Кашпо Камелия, двойной, d-16см 1,8л

- Нет в наличии
45 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- +380 (68) 000-32-32Viber WhatsApp Telegram пишіть
- +380 (68) 000-32-32
Кашпо Камелия, двойной, d-16см 1,8л
Горшок полипропиленовый устойчив к разным веществам, входящим в состав почвы. Горшок обладает достаточной прочностью и эластичностью, поэтому он имеет длительный срок эксплуатации.
- Конструкция цветочного горшка обеспечивает оптимальный дренаж и аэрацию корневой системы.
- Горшок легко моется и очищается от загрязнений, поскольку имеет гладкую внутреннюю и внешнюю поверхность.
- На дне горшка предусмотрено специальное место для дренажного предотвращения, которое можно легко сделать при необходимости.
Конструкция цветочного горшка обеспечивает оптимальный дренаж и аэрацию корневой системы.
Традиционный полив - сверху. Почву не желательно заливать струей, лучше поливать небольшими дозами, чтобы вода не застаивалась. Поливая, нежелательно разбрызгивать воду на листья. Практичнее для этого использовать лейку с длинным носиком. Поливая таком способом, необходимые для роста растений минеральные соли довольно быстро вымываются из грунта. Поэтому компенсируйте эту потерю, регулярно подкармливая растения, особенно в период роста.
При нижнем поливе воду наливают в кашпо. Вода поднимается вверх за счет капиллярных сил по субстрату и испаряется на поверхности. Такой способ полива рекомендуем для болотных растений, которым нужен застой воды в поддоне (циперус, монстера, филлодендрон, зантедехия).
Нижний полив можно применять и в тех случаях, если ком земли пересох и между стенками горшка и грунтом образовалась щель. В таком случае при верхнем поливе вода быстро стекает в поддон через щели и трещены, не увлажняя субстрат. Только опустив горшок в воду, можно добиться хорошего смачивания.
Нижний полив имеет один недостаток. На дне горшка в чрезмерном количестве накапливаются соли. Один из признаков - это образование белого известкового налета на почве. Этот налет служит источником инфекции для растений. Корни многих растений от переизбытка солей повреждаются. Налет следует удалить со слоем земли 1,5-2 см и подсыпать в горшок новый субстрат.
«Купанием» горшка в воде поливают сентполии, цикламены и многие другие растения, которые плохо переносят попадание воды на листья.
При нижнем поливе подкармливайте растения. Незадолго до подкормки промойте земляной ком поливом сверху или опусканием горшка в воду несколько раз.
А какой водой лучше поливать растения? Растения получают воду из различных источников. Самая привычна, это дождевая вода. Она содержит очень мало минеральных веществ и своему составу приближается к дистиллированной. К такой воде привыкли листья большинства растений, поэтому опрыскивайте именно такой водой.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Гемопласт |
| Страна производитель | Украина |
| Установка | Настольная |
| Цвет | Красный |
| Материал | Пластик |
| Назначение | Для комнатных растений |
| Состояние | Новое |
| Тип | Кашпо |
| Форма | Круглая |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 160 мм |
| Объем | 1.8 л |
- Цена: 45 ₴

